Мокеровские чтения 2020

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет 11-ой Международной научно-практической конференции по физике и технологии наногетероструктурной СВЧ-электроники «МОКЕРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященной 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН, профессора Мокерова Владимира Григорьевича, информирует Вас о формате участия в Конференции 28 октября 2020.

Пленарная сессия (10:00-12:50) будет транслироваться в прямом эфире. Также к секции можно будет подключиться в программе Zoom. Ссылки для подключения будут доступны на сайте: https://mokerov.mephi.ru/, в день проведения Конференции.

Заседания устных секций (13:30-16:30) будут проводиться в дистанционном формате в программе Zoom. Одновременно будут проходить три параллельных сессии. Ссылки для подключения к сессиям будут доступны на сайте: https://mokerov.mephi.ru/. Общее время, отводимое для одного докладчика, будет составлять 15 минут из расчета: 12 мин на доклад + 3 мин на обсуждения и вопросы. Каждый доклад будет начинаться точно по расписанию для реализации возможности работы участников Конференции в параллельных сессиях. Просим докладчиков проверить время своего доклада на сайте: https://mokerov.mephi.ru/2020/program.html, поскольку в последние дни были внесены изменения в порядок докладов.

Постерная сессия (16:45-18:00) будет проводиться в дистанционном формате с использованием программы Zoom. Подключение к сессии осуществляется по ссылке, которая будет размещена на сайте https://mokerov.mephi.ru/. Там же, в разделе «Постерная сессия», можно посмотреть перечень докладов, предварительно ознакомиться с постерами и узнать номер «сессионного зала» для каждого доклада. Структура постерной сессии обозначена на схеме. При первичном входе по ссылке в Пленарную сессию, Вы окажетесь в «общем зале», где располагаются ведущие секции. Для каждого докладчика создан отдельный «сессионный зал», внутри которого можно свободно общаться с докладчиком. Для того, чтобы войти в какой-либо «сессионный зал» в чате «общего зала» напишите номер зала или фамилию докладчика, к которому Вы хотите перейти. Организаторы по этой информации переведут Вас в интересующий «сессионный зал».

На сайте: https://mokerov.mephi.ru/ в разделе «ВНИМАНИЕ» размещены более подробные инструкции по участию в Конференции с помощью программы Zoom, просим заранее с ними ознакомиться.

С уважением, Оргкомитет Конференции.