ВАКАНСИЯ ID VAC_37637

Объявление о проведении конкурса на замещение должностей научных работников федерального государственного автономного научного учреждения Института сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники имени В.Г.Мокерова Российской академии наук (ФГАНУ ИСВЧПЭ РАН)

https://ученые-исследователи.рф

ВАКАНСИЯ ID VAC_37637

Место и дата проведения конкурса. Конкурс проводится 27 августа 2018 года по адресу: 117105, г. Москва, Нагорный проезд д.7, стр.5 Зал заседаний Ученого совета (антресоль 2 этажа, каб.№8)
Дата начала и окончания приема заявок для участия в конкурсе: — начало приема: 3 августа 2018 года; — окончание приема: 23 августа 2018года. Прием и регистрация заявок осуществляется в отделе кадров ИСВЧПЭ РАН по адресу 117105, г. Москва, Нагорный проезд д.7, стр.5 (3 этаж, каб.№14),

тел. 8-495-280-74-79
e-mail: iuhfseras2010@yandex.ru

Конкурс объявляется на должность научного сотрудника «Лаборатория фундаментальных исследований низко-размерных электронных систем в наногетероструктурах полупроводниковых соединений А3В5» 1,0 ставки.
Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование;

ученая степень кандидата наук или окончание аспирантуры или высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Наличие за последние 5 лет:

— не менее 5 научных трудов (монографий; статей в журналах, включенных в Перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий, определенных ВАК для публикаций трудов на соискание учёных степеней кандидатов и докторов наук; статей в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus, Web of Science);

— наличие патентов на изобретение, полезную модель, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов.

Отрасль науки: Электротехника, электронная техника, информационные технологии.

Задачи и критерии оценки.
Задачи: Обобщение научных (научно-технических) результатов, полученных в процессе решения научно-исследовательских задач научными коллективами

Решение комплекса исследовательских задач в рамках реализуемых проектов.
Проведение самостоятельных работ по обработке и анализу научно-технической информации и результатов исследований.
Формирование предложений к портфелю проектов Института по участию в конкурсах (тендерах, грантах).
Осуществление взаимодействия c другими научными группами/научными учреждениями в рамках совместных проектов.
Критерии оценки:

Число публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования не менее 5.

Должностные обязанности:
Научный сотрудник:

Обобщать научные и (или) научно-технические результаты, полученные в ходе выполнения программы исследования

Разработка методов и способов решения задач, в рамках выполняемых научно- исследовательских проектов и/или опытно-конструкторских работ.
Определение информационных ресурсов, научной, опытно-экспериментальной и приборной базы, необходимых для решения исследовательских задач.
Электромагнитное моделирование антенн терагерцового диапазона частот методами вычислительной электродинамики;
Моделирование сверхбыстрых переходных процессов в фотопроводящих средах при их возбуждении ультракороткими импульсами света.
Проведение экспериментальных исследований источников и приемников электромагнитных колебаний терагерцового диапазона частоты.
По согласованию с руководством Института, подача проектов на конкурсы в рамках тематики научных исследований.
Консультирование магистерских, дипломных проектов и диссертационных работ.
Обобщение и интерпретация научных результатов, полученных коллективом лаборатории, в том числе написание отчетов о проведенных научных исследованиях, публикация статей в российских и зарубежных рецензируемых журналах, выступление на конференциях.
Условия трудового договора.
С победителями конкурса заключается срочный трудовой договор сроком на 5 лет.

Заработная плата 17 413 руб./месяц, сотрудник имеет право на получение любой из доплат, надбавок и других выплат компенсационного, стимулирующего и социального характера, предусмотренных «Положением об организации и оплате труда ИСВЧПЭ РАН».

Дополнительно:

Тип занятости: полная занятость

Режим работы: полный день/пятидневная рабочая неделя

7. Для участия в конкурсе претендент предоставляет в конкурсную комиссию документы согласно перечню указанному на сайте www.isvch.ru в разделе документы (Перечень документов)

Лицо для получения дополнительных справок:

Фамилия, имя, отчество: Гончар Юлия Александровна

E-mail: iuhfseras2010@yandex.ru
Телефон: 8-495-280-74-79